• Арестован глава футбольной Африки. Коррупция в ФИФА продолжается!

    06.06.19 16:26

    Арестован глава футбольной Африки. Коррупция в ФИФА продолжается! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Париж арестован глава Африканской конфедерации футбола (CAF) Ахмад Ахмад. Как считает издание Jeune Afrique, арест связан с расторжением CAF в одностороннем порядке спонсорского контракта с немецкой экипировочной компанией Puma ради подписания соглашения с французской Technical Steel. Проговорился бывший генеральный секретарь CAF Амра Фахми. Он сообщил, что договор с Technical Steel «вырос» из знакомства Ахмада с одним из руководителей французской компании. 

    Ахмад, не путать с чаем Ahmad, прибыл в Париж для участия в конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА). Накануне, 5 июня, конгресс переизбрал на пост президента организации швейцарца Джанни Инфантино. Ахмад, которому 59, был допрошен представителями Центрального бюро по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми правонарушениями Франции. Он седьмой президент CAF, был избран на этот пост в марте 2017-го. Прежде футбольную Африку возглавлял камерунец Иссу Хаяту.

    Ранее СМИ Франции подозревали Ахмада в сексуальных домогательствах. Хорошо живут начальники ФИФА. А мы тут спорим до хрипоты, нужны ли РПЛ 18 команд. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров