• Аргентинские СМИ снова связывают интерес «Зенита» с Аскасибаром

    25.06.19 18:59

    Аргентинские СМИ снова связывают интерес «Зенита» с Аскасибаром - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Штутгарта» Сантьяго Аскасибара, утверждает TNT Sports. По информации СМИ, сам 22-летний аргентинец склоняется к уходу из клуба, потому что «швабы» покинули бундеслигу по итогам прошедшего сезона.

    Аскасибара привлекает вариант с питерской командой, так как в ней выступает ряд аргентинцев: защитник Эмануэль Маммана, полузащитники Эмилиано Ригони и Матиас Краневиттер, а также нападающий Себастьян Дриусси.

    Впрочем, ранее агент футболиста Факундо Фрага рассказывал в интервью «Спорту День за Днем», что «Зенит» не вступал в переговоры относительно приобретения Аскасибара. Аргентинец уже привлекал внимание петербургского клуба летом 2017 года. В то трансферное окно команду Роберто Манчини пополнили пять аргентинцев – Эмануэль Маммана, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси. Аскасибар предпочел перейти из «Эстудиантеса» в «Штутгарт».

    У Аскасибара есть прозвище «русский». Футболист получил его от тренеров детской академии из-за нетипичной для аргентинца внешности – светлых волос и голубых глаз.

    В сезоне-2018/19 Аскасибар провел 28 матчей за «Штутгарт» и не отметился результативными действиями. Портал transfermarkt.de оценивает хавбека в 12 миллионов евро. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.

    Читайте также

    Евгеньев предпочел «Динамо», а не «Зенит»

    Ригони не хочет уходить из «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров