Арсен Венгер нашел работу. В ФИФА

Арсен Венгер нашел работу. В ФИФА

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер будет работать в ФИФА.

70-летний француз назначен руководителем отдела по глобальному развитию футбола.


Венгер будет нести ответственность за контроль и стимулирование развития игры во всем мире как среди мужчин, так и среди женщин.

Он также будет ведущим специалистом по техническим вопросам как в консультационной группе IFAB (занимается регулированием правил футбола – прим. Sports.ru), так и в техническом комитете ФИФА, анализирующем турниры под эгидой организации с 1966 года.

Роль Венгера предполагает и участие в обучении тренеров. Также он будет курировать программу, нацеленную на облегчение перехода бывших футболистов от игровой деятельности к управленческой.

Французский наставник после ухода из лондонского «Арсенала» в 2018 году, где «Профессор» проработал на протяжении 22 лет, не занимался активной тренерской деятельностью.

70-летний специалист был одним из кандидатов на пост главного тренера «Баварии» и «Лиона». 

Читайте также




Источники
Автор фото: Официальный сайт ФИФА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5