• Арсен Венгер считает, что «Арсеналу» по силам выиграть чемпионскую гонку

09.09.17 15:07

Арсен Венгер считает, что «Арсеналу» по силам выиграть чемпионскую гонку - фото

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер оценил шансы своего клуба в борьбе за главный трофей чемпионата Англии в нынешнем сезоне.

— Я убежден, что «Арсенал» еще не утратил шансы сразиться за чемпионство в этом сезоне, — передает слова французского специалиста The Telegraph. Мы достаточно сильны.

В АПЛ определился круг фаворитов в борьбе за главный трофей лиги, но они не находятся в более выгодном положении, чем «Арсенал».

На старте нынешнего розыгрыша чемпионата Англии «канониры» потерпели два поражения в трех матчах. Одно из них разгромное от Ливерпуля со счетом 0:4.

Напомним, что Арсен Венгер находится у руля «Арсенала» с 1996-го года. Он три раза приводил «канониров» к победе в чемпионате Англии. Примечательно, что в сезоне 2003/04 клуб Арсена Венгера ни разу не проиграл в рамках АПЛ. Семь раз под его руководством «Арсенал» побеждал в Кубке Англии. И столько же раз выигрывал Суперкубок Англии.

Арсен Венгер стал первым тренером иностранцем, который привел свой клуб к победе в АПЛ. Кроме того, французский специалист стал первым, кому удалось сделать «золотой дубль»: выиграть в одном сезоне чемпионат и Кубок Англии. Также ему первому из тренеров-иностранцев удалось стать обладателем звания «тренер года».