• Артем Дзюба: Мир не перевернется, если «Спартак» станет чемпионом

    РФПЛ. 23-й тур. «Спартак» — «Зенит». Накануне

    14.04.17 12:29

    Артем Дзюба: Мир не перевернется, если «Спартак» станет чемпионом - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард «Зенита» Артем Дзюба перед началом открытой тренировки сине-бело-голубых в преддверии матча со «Спартаком» поделился своими ожиданиями от поединка в Москве.

    — Конечно, нас ждет важная игра, к матчу со «Спартаком» всегда по-особенному готовятся.  В «Зените» понимают, что это последний шанс зацепиться за возможность догнать лидера. Уже ощущаем мандраж и предвкушаем начало матча. Хочется, чтобы игра со «Спартаком» уже началась. Мир не перевернется, если «Спартак» станет чемпионом, это футбол, это нормально. Более того, «Спартак», может быть, заслужил титул своими стараниями и страданиями. Тем не менее, мы попытаемся помешать им осуществить эту мечту, — передает слова Дзюбы корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Будете ли отмечать гол на «Открытие Арене», если вдруг получится забить?
    — Конечно, я готов забить в ворота «Спартака». Но праздновать не буду, поскольку дал обещания некоторым людям этого не делать.

    — «Зенит» часто жалуется на работу судей, как считаете, в игре со «Спартаком» арбитр также сыграют большую роль?
    — Матч будет обслуживать арбитр Александр Егоров, это хорошо, по-моему. Знаю, что он не реагирует на давление клубов. Несмотря на то, что от «Зенита» поступают жалобы на судей, от «Спартака» они тоже звучат. Не нужно думать, что «Зенит» судят хуже, чем «Спартак». Никого так хорошо не судили в Чечне, как судили там «Спартак». Но на судейском вопросе сосредотачиваться не нужно, хочу, чтобы всех рассудил футбол. Надеюсь, в воскресенье «Спартак» и «Зенит» покажут отличный матч, на стадионе будет красивая атмосфера, а победит сильнейший. Надеюсь, это будет «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров