• Артем Дзюба: Можно немного раскрепоститься, но главное — не быть самоуверенными

    19.06.18 11:53

    Артем Дзюба: Можно немного раскрепоститься, но главное — не быть самоуверенными - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард сборной России Артем Дзюба в интервью официальному сайту ФИФА сказал, что победа над Саудовской Аравией (5:0) в матче открытия чемпионата мира-2018 может помочь команде раскрепоститься. Футболист также отметил, что от такой сильной поддержки болельщиков бегут мурашки.

    — Для нас такой результат в матче открытия важен прежде всего с точки зрения уверенности в себе, — сказал Дзюба. — Было давление, пресс определенный, а сейчас можно немножко раскрепоститься, почувствовать уверенность, но главное — не самоуверенность, потому что она для нас может быть фатальной, — цитирует слова Дзюбы пресс-служба ФИФА.

    Забили много голов — Саудовская Аравия столько не заслуживала. Счастливы, что так открыли турнир у себя дома, но сейчас все мысли уже о Египте.

    Мы видели, как в разных городах люди болели, переживали, радовались нашим голам. Это вообще круто. Мурашки прямо. Когда вся страна за тебя болеет, это непередаваемое ощущение.

    О чем думал перед выходом на замену? Поскорее бы выйти. Пусть мяч выйдет в аут. Выпустите меня! Как бык, который бьет копытом, ждал мгновения, как только мяч вылетел, и сразу говорю: "Рефери! Рефери! Быстрее!" Мысли были побыстрее выйти на поле, всячески помочь, вступить в игру.

    Что касается гола, забитого через 69 секунд после выхода – это фантастическое стечение обстоятельств. Но я безумно счастлив. Путь был очень непростой. Хочется сказать, и, наверное, так и есть: это не просто так произошло. Я очень этого хотел. Много всего пришлось преодолеть на пути к этому голу на чемпионате мира, — добавил футболист.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров