• Арустамян: «Зенит» разговаривал с Капелло, но в клубе все еще ждут ответа от Пеллегрини

    23.05.16 16:23

    Арустамян: «Зенит» разговаривал с Капелло, но в клубе все еще ждут ответа от Пеллегрини - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Футбольный комментатор Нобель Арустамян поделился информацией о поисках «Зенитом» нового главного тренера команды. Ранее Андре Виллаш-Боаш попрощался с клубом, а в Санкт-Петербург прилетели Мирча Луческу и Фабио Капелло.

    — Прямо сейчас Капелло нет в Санкт-Петербурге. На выходных Капелло был на одном мероприятии в Венеции, а сегодня находится в своем доме в Лондоне. На прошлой неделе Фабио действительно посещал Россию и вел переговоры с руководством «Зенита». Сам клуб пока не определился с новым тренером, скорее всего, выбор падет не на Капелло: есть некоторые разногласия. Пока «Зенит» далек от положительного ответа по Капелло, но если в Питере действительно захотят Фабио, они его получат.

    Мирча Луческу прилетел в Питер — и совсем не на экскурсию. Поговаривают, что он хочет получать около 5 миллионов евро в год. Это большие деньги для «Зенита», но и другие кандидаты просят не меньше. Что хорошо для «Зенита», Луческу попросит недлинный контракт—на два сезона или по схеме «1+1». Впрочем, и Капелло вел разговор о работе на год-два.

    Российский рынок «Зенит» в поисках нового тренера не рассматривает, а на зарубежном самый реальный кандидат — Луческу. Начать предварительные переговоры с Луческу и Капелло и получить одобрение от высшего руководства «Зенита» лучше было уже сейчас. «Зенит» по-прежнему ждет ответа от Пеллегрини — это факт. Допускаю, что «Зенит» прождет так до конца мая, и если под самый дедлайн Мануэль скажет «нет», искать нового тренера в суматохе будет не очень правильно. Эта неделя может стать определяющей для «Зенита». Исключать ничего нельзя. Во многом в отношении «Зенита» можно сомневаться, но откладывать решение больше некуда. Прямо сейчас на бирже крайне высоко котируются акции Луческу, сейчас он один из главных кандидатов. Но это пока Пеллегрини капризничает, — сказал Арустамян в интервью «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров