• Авторитетный доктор рассказал о травме и будущем Данни

    18.04.16 22:29

    Авторитетный доктор рассказал о травме и будущем Данни - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный врач Александр Ярдошвили, прославившийся работой в московских «Локомотиве» и ЦСКА, выразил уверенность в том, что капитан «Зенита» Данни, который в третий раз за карьеру разорвал крестообразные связки колена, еще сыграет в составе сине-бело-голубых. При этом он не смог предположить точно, сможет ли португалец вернуть былые кондиции.

     Спортивная медицина сейчас находится на очень высоком уровне. В том, что Данни восстановится и вернется в футбол, у меня сомнений нет. Уверен, что операцию ему сделают в одной из лучших клиник мира и с технической точки зрения все будет в порядке.

    Больше беспокоит возраст Данни. Ему 32 года. В этом возрасте и у обычных людей начинают происходить изменения в опорно-двигательном аппарате. А тут  спортсмен, у которого это уже третья подобная травма одного и того же колена. Поэтому главный вопрос: насколько Данни удастся восстановить свои качества  скорость, резкость и так далее? Ведь у него была прекрасная дистанционная скорость.

    Сроки лечения? Стандартный срок в таких случаях  шесть месяцев. А дальше все зависит от индивидуальных особенностей организма, от того, будут ли какие-то осложнения или нет. К счастью для Данни, в «Зените» работает прекрасный физиотерапевт, бразилец Эдуардо дос Сантос.

    И еще очень важный момент: насколько Данни восстановится психологически, насколько снова будет готов к борьбе на поле. От этого тоже во многом зависит, сумеет ли он вернуться на прежний уровень,  сказал Ярдошвили, слова которого приводит Sovsport.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров