• «Ахмат» прервал безвыигрышную серию, забив в ворота «Ротора» три мяча

Счет матча – 3:1. Ильин и Серченков отличились спустя минуту после появления на поле

19.08.20 19:49

«Ахмат» прервал безвыигрышную серию, забив в ворота «Ротора» три мяча - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В третьем туре чемпионата России «Ахмат» выиграл у «Ротора». Матч в Грозном завершился со счетом 3:1.

В результате победы «Ахмат» прервал безвыигрышную серию, длившуюся с 7 июля. Тогда в 27-м туре Тинькофф РПЛ грозненцы одержали победу над «Тамбовом» со счетом 2:1. «Ротор» же продлил свою безвыигрышную серию. С момента выхода в Премьер-лигу волгоградский клуб сыграл вничью с «Динамо» (0:0) и проиграл «Зениту» (2:0).

«Ахмат» мог выйти вперед еще в первом тайме. За грубую игру с ворота «Ротора» на 29-й минуте был назначен пенальти, однако Андрес Понсе не смог реализовать одиннадцатиметровый, попав в штангу.

В начале второго найма вместо Понсе на поле вышел Владимир Ильин, который уже через минуту открыл счет.

Спустя пять минут Одисе Роши удвоил преимущество грозненцев. На 57-й минуте вместо Мухаммеда Султонова в игру вступил Сергей Серченков, который как и Ильин забил через минуту после выхода на поле. Этот гол стал первым для «Ротора» после возвращения в Премьер-лигу.

Однако почти сразу Роши упрочил позиции «Ахмата», оформив дубль.

На 71-й минуте матча вторую желтую карточку получил экс-защитник ЦСКА Седрик Гогуа и был удален с поля.

В результате победы «Ахмат» поднялся с 12-го на восьмое место в чемпионате России. «Ротор» же, опустившись на две позиции, замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре «Ротор» сыграет с «Сочи», а «Ахмат» с «Химками». Оба матча пройдут 22 августа. Команда из Грозного начнет матч в 16.00, а волгоградцы в 20.00 по московскому времени.