• Азмун попал в сферу интересов итальянского клуба

    14.06.19 13:47

    Азмун попал в сферу интересов итальянского клуба - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Лацио» проявляет интерес к иранскому нападающему «Зенита» Сердару Азмуну, сообщает CittaCeleste.

    Руководство «Лацио» следило за Азмуном еще во времена его выступления за «Рубин» и сейчас вернулось к его кандидатуре после проигранной борьбы за форварда Уэсли Мораеса из «Брюгге», который перешел в «Астон Виллу».

    «Лацио» также интересен нападающий «Аталанты» Андреа Петаньез, но спортивному директору римлян Игли Таре больше нравится 24-летний Азмун.


    Азмун перешел в «Зенит» из «Рубина» в феврале этого года за 12 млн евро. Его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан на 3,5 года.

    В завершившемся сезоне Азмун сыграл в чемпионате России 26 матчей (14 – за «Рубин», 12 – за «Зенит»), забил 13 мячей (4 – за «Рубин», 9 – за «Зенит») и отдал 6 результативных передач (4 – за «Рубин», 2 – за «Зенит»). Он стал лучшим игроком РПЛ по качеству ударов, их ему нужно меньше всех, чтобы забить.

    – «Рубин», безусловно, живет в том числе на деньги от продажи Азмуна. Это 10 млн евро, которые превратятся в 12, если «Зенит» займет первое место в следующем году, – заявил гендиректор казанцев Рустем Сайманов в эфире «Матч Премьер».



    Читайте также

    Спортивный директор «Зенита» рассказал, как в клубе оказались Азмун, Ракицкий и Барриос

    Артем Дзюба дал самое трогательное интервью после первого чемпионства в жизни: назвал Азмуна Дракулой, а себя – Милашкой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров