• «Барселона» доплатила 15 млн евро за трансфер Гризманна, чтобы избежать скандала

    22.10.19 10:59

    «Барселона» доплатила 15 млн евро за трансфер Гризманна, чтобы избежать скандала - фото

    Фото: ФК Барселона

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Атлетико» больше не имеет к «Барселоне» претензий после переезда в столицу Каталонии Антуана Гризманна. Как сообщает AS, клубы уладили последние нюансы в деле о трансфере 28-летнего француза. 

    По информации источника, каталонский клуб дополнительно выплатил «матрасникам» 15 млн евро за раннее начало переговоров с Гризманном. По условиям договоренности мадридцы не будут публиковать имеющуюся в их распоряжении переписку агента форварда с представителями «Барселоны», которая может доказать вину сине-гранатовых и обернуться для них серьезными санкциями. При этом и «Атлетико», и «Барселона» отрицают, что выплаченная сумма касается перехода Гризманна.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    После официального объявления о трансфере президент «Атлетико» Энрике Сересо направил жалобу, утверждая, что «Барселона» и Гризманн нарушили правила федерации, заключив соглашение еще в марте.  На тот момент опция выкупа игрока активировалась за 200 млн евро, летом же контракт позволял сделать это уже за 120 млн. За последнюю сумму «Барселона» официально и приобрела нападающего. 

    В нынешнем сезоне на счету Гризманна 10 матчей за сине-гранатовых. Он отметился 4 голами и 3 голевыми передачами. Сообщалось, что у француза конфликт с другим форвардом «Барселоны» – Лионелем Месси. 

    Читайте также

    «Барса» может обменять Гризманна на Неймара из-за конфликта француза с Месси

    Гризманн в элите. В мире стало 10 футболистов, за трансфер которых отдавали по 100 млн и больше


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров