• «Барселона» прошла «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Шедевр Месси и драма Агуэро

19.03.15 04:10

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» на домашнем стадионе «Камп Ноу» обыграла «Манчестер Сити» – 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте забил Иван Ракитич, классную передачу которому выдал Лионель Месси – голкипер гостей Джо Харт был в этом эпизоде бессилен. «Горожане», которых тренирует Мануэль Пеллегрини, могли сравнять счет на 78-й минуте, однако Серхио Агуэро не реализовал пенальти. Впрочем, англичанам, уступившим в первой встрече дома 1:2, все равно требовалось забивать минимум два. Таким образом, подопечные Луиса Энрике пробились в четвертьфинал, добившись побед в обеих встречах, а Англия осталась без своих представителей в топовой восьмерке Лиги чемпионов.