• «Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию». Без главного тренера

    09.11.19 22:39

    «Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию». Без главного тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Мюнхенская «Бавария» в матче одиннадцатого тура Бундеслиги одержал разгромную победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:0.

    Роберт Левандовски оформил дубль в ворота своей бывшей команды, голом отличился Сержа Гнабри и автогол на счету Матса Хуммельса. Левандовски в 11-м туре подряд и установил рекорд чемпионата Германии. Предыдущий рекорд Бундеслиги принадлежал нападающему «Кельна» Клаусу Аллофсу в 1984 году и форварду дортмундской «Боруссии» Пьеру-Эмерику Обамеянгу в 2015 году, которые забивали в 10-ти турах подряд.

    В случае с голом Сержа Гнабри в ворота желто-черных были вопросы, связанные с возможным офсайдом Томаса Мюллера, но система VAR помогла принять единственно правильное решение – гол был забит забит чисто.


    Это уже вторая победа мюнхенцев после увольнения с поста главного тренера команды Нико Ковача после разгромного поражения от «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне в гостях со счетом 1:5.

    «Шмели» прервали свою семиматчевую беспроигрышную серию, состоявшую из трех побед и четырех ничьих. В последний раз команда Люсьена Фавра проигрывала во внутреннем первенстве 31 августа «Униону» из Берлина в гостях (1:3).

    Мюнхенцы после победы поднялись на третье место, дортмундцы опустились со второго на пятое место.

    Бундеслига, 11-й тур

    «Бавария» (Мюнхен) – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:0

    Голы: Роберт Левандовски, 17 – 1:0. Серж Гнабри, 47 – 2:0. Роберт Левандовски, 76 – 3:0. Матс Хуммельс (автогол), 80 – 4:0.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров