• Белоус: Было бы любопытно посмотреть на Слуцкого в «Динамо»

    Последним местом работы 52-летнего специалиста был «Рубин»

    01.06.23 13:54

    Белоус: Было бы любопытно посмотреть на Слуцкого в «Динамо»  - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент футбольного клуба «Москва» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал информацию о возможном назначении Леонида Слуцкого на пост главного тренера «Динамо». 

    По данным издания «Евро-Футбол.Ру», экс-наставник ЦСКА находится в списке потенциальных кандидатов на эту должность. 

    С ноября 2022 года Слуцкий находится без клуба. Предыдущим местом работы 52-летнего специалиста был «Рубин». В нынешнем сезоне казанская команда вернулась в РПЛ. 

    – Любой компетентный спортивный менеджер может рассматривать большое количество потенциальных кандидатов. Было бы странно, если бы Слуцкого не было в этом лонг-листе. Он сейчас свободен. Вопрос в том, насколько Слуцкому интересно возглавить «Динамо». Руководство клуба должно проанализировать его опыт и последние результаты, – считает Юрий Белоус. 

    – Построение долгосрочного проекта вокруг тренера Слуцкого – это перспективная идея? 
    – Зависит от целей руководства. Громкое имя не тренирует команду. Тренирует специалист со своими сильными и слабым сторонами. Тренер должен добиться нужного результата, решить турнирные задачи, улучшить качество командной игры и вывести футболистов на более высокий уровень развития. Надо смотреть, может ли кандидат выполнить эти задачи.  

    – На Ваш взгляд, заслуживает ли Слуцкий еще одного шанса в топ-клубе после неудачного периода в «Рубине»? 
    – У него были неудачи не только в «Рубине», но и в других клубах. В том числе в «Витессе» и «Халл Сити». В то же время он многого достиг. В первую очередь, это работа в ЦСКА и «Москве». Когда я назначил Слуцкого на пост главного тренера «Москвы», ему было 34 года. Сейчас ему 52. Уже не мальчик. Как и у каждого тренера, у него были удачи и неудачи. Есть информация, что Олег Яровинский может стать спортивным директором «Динамо». Это предвестник того, что в клубе может появиться и Слуцкий.       

    – Слуцкий со своими сильными и слабыми сторонами может построить в «Динамо» крепкий коллектив для борьбы за медали? 
    – Газзаев однажды поделился со мной мнением о назначении Слуцкого в ЦСКА: «У него хватило ума ничего не ломать в отработанном механизме». Готов под этим подписаться. То же самое было и в «Москве», когда он пришел после крепкого тренера Петракова. Вспомните состав ЦСКА тех лет. Березуцкие, Игнашевич… Топ-игроки. Слуцкий нашел с ними общий язык, хотя это было нелегко. Большой вопрос, сможет ли Леонид Викторович построить с нуля новую команду. В «Динамо» есть хорошие футболисты, которые в силу ряда обстоятельств, не могут реализовать себя в полной мере. Некоторые игроки не просто снизили требования к себе, а попросту деградировали. 

    – Слуцкий славится своим умением работать с молодыми игроками. Можно вспомнить полузащитника «Арсенала» Мартина Эдегора, c которым он работал в «Витессе». Норвежец до сих с теплотой вспоминает Слуцкого. Может ли Леонид Викторович помочь условному Захаряну преодолеть игровую стагнацию? 
    – Не исключаю этого. Почему нет? Было бы любопытно посмотреть на Слуцкого в «Динамо». Интересно, как он построит конкурентоспособный коллектив.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров