• «Бенфика» не создала проблем «Баварии» в Лиге чемпионов

14.04.16 07:20

«Бенфика» не создала проблем «Баварии» в Лиге чемпионов - фото

Мюнхенская «Бавария» и португальская «Бенфика» сыграли вничью 2:2 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который прошел в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». В составе баварцев, которых тренирует Хосеп Гвардиола, отличились Артур Видаль (38-я минута) и Томас Мюллер (52-я), а мячи «Бенфики» забили Рауль Хименес (27-я) и Андерсон Талиска (76-я). Напомним, что первый матч противостояния в Германии завершился победой «Баварии» 1:0, а потому в полуфинал пробились немцы.

Комментируя исход четвертьфинала, наставник «Баварии» Хосеп Гвардьола, несмотря на минимальное преимущество по сумме двух встреч, подчеркнул, что «Бенфика» не создала его подопечным особых проблем. «Мы контролировали ход обеих встреч с «Бенфикой». В итоге мы там, где и хотели оказаться», – заявил Гвардиола.