• Бердыев извинился перед Федуном за отказ возглавить «Спартак»

    Специалист был близок к тому, чтобы стать главным тренером московского клуба

    08.07.22 14:57

    Бердыев извинился перед Федуном за отказ возглавить «Спартак» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер иранского «Трактора» Курбан Бердыев принес извинения владельцу «Спартака» за отказ возглавить московский клуб. 

    «Хочу принести извинения Федуну. Он пригласил меня, я поехали в Монако и мы ударили по рукам. Потом произошла одна история, которую я бы не хотел озвучивать. Я принял неправильное решение. Я должен был уже в Казани принимать «Спартак». Я не знаю, что меня сподвигло, но это решение было неправильно. Я сразу понял, что ошибся. Прошло время и я почувствовал, что поступил не по совести. Это всегда на меня давило», – рассказал Бердыев в передаче Youtube-канала «Коммент.Шоу». 

    В августе 2016 года «Спартак» уволил с поста главного тренера Дмитрия Аленичева после поражения кипрскому АЕКу в квалификационном раунде Лиги Европы. Московский клуб рассматривал Бердыева в качестве нового главного тренера. Сообщалось, что руководство красно-белых предложило специалисту контракт сроком на два года с возможностью продления еще на год и зарплату в размере 3,5 млн евро за сезон. Несмотря на установленные договоренности, Бердыев принял решение отказать московскому клубу. 

    17 августа «Спартак» назначил на пост главного тренера Массимо Карреру, который входил в тренерский штаб Аленичева, а после его увольнения исполнял обязанности главного тренера. В первом же сезоне под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России впервые за 16 лет. А итальянский специалист был признан лучшим тренером чемпионата России по итогам сезона-2016/17.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров