• Билялетдинов: Разговоры о Пиняеве и АПЛ неуместны. Пока он ничего не достиг в РПЛ

    Экс-полузащитник «Эвертон» оценил перспективы хавбека «Локомотива»

    30.03.23 15:46

    Билялетдинов: Разговоры о Пиняеве и АПЛ неуместны. Пока он ничего не достиг в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов считает, что хавбеку «Локомотива» Сергею Пиняеву еще рано переходить в европейский чемпионат. 

    «Парень он, конечно, талантливый. За ним интересно наблюдать на поле. АПЛ? Разговоры о Пиняеве и АПЛ неуместны. Пока он в РПЛ ничего не достиг. Но в будущем – все возможно при должном отношении», – приводит слова Билялетдинова «РБ Спорт»

    В январе Пиняев перешел в «Локомотив» из «Крыльев Советов». Сумма сделки составила 2,6 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне РПЛ 18-летний полузащитник провел 14 матчей, в которых отметился 4 забитыми мячами и двумя результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Пиняева в 3,5 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до 31 декабря 2026 года. 

    26 марта сборная России обыграла в товарищеском матче команду Ирака (2:0). Пиняев в этой встрече отметился забитым мячом, став самым молодым автором гола в истории сборной России. Он отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней. 

    В 2018, 2019 и 2020 годах Пиняев проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед». Скауты английского клуба обратили внимание на российского полузащитника во время одного из международных детских турниров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров