• Билялетдинов: Слуцкому надо работать, в «Рубине» небезнадежные игроки

    Клуб идет с трехматчевой серией без побед

    02.04.22 17:47

    Билялетдинов: Слуцкому надо работать, в «Рубине» небезнадежные игроки - фото

    Фото: РПЛ / Джалиль Губайдуллин / «Рубин», Сергей Иванов / «Химки»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер Ринат Билялетдинов  в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможный уход Леонида Слуцкого по собственному желанию с поста главного тренера казанского «Рубина». 

    – Надо ли Слуцкому писать заявление об уходе, как он это сделал в ЦСКА?
    – Не знаю, ситуация с ЦСКА и «Рубином» разная. Не было потери ведущих игроков. Футболисты из глубины состава оказались не самого высокого уровня игроками для решения поставленных задач. То есть качественная глубина состава практически отсутствует. Соответственно падает качество игры. «Рубин» стал представителем большинства. Можно назвать крепким середняком. Там есть люди хорошего уровня, которые рядом с хорошими легионерами будут выглядеть лучше. Качественные легионеры ушли, и на кого равняться во время перестройки – непонятно. Все может наладиться. 

    – Могли такое предвидеть? Вряд ли. Приглашали легионеров на позиции, требующие усиления, и тут потеря за потерей. Тут же и травмы вмешались. Есть не оправдательная, а уважительная причина.  Единственный момент – это качественная глубина состава. О ней, наверное, никто всерьез не думал.   

    – Могут ли Слуцкому дать время на исправление ситуации?
    – Могут дать, могут не дать. Кредит доверия есть. Задачи, исходя из нынешних реалий, конечно должны быть подкорректированы. Решает руководство. А так, чтобы самому писать заявление. Когда уходит сам, он согласен с тем, что ситуацию исправить сам не может. Другое дело, если его просят и настоятельно рекомендуют. Это уже другие нюансы. 

    – Я считаю, что писать самому не следует. Наоборот надо собраться, работать и двигать дальше. Все равно как-то переломится ситуация. Там же небезнадежные игроки. К тому, кто терпеливо работает, все равно успех придет, – рассказал Билялетдинов. 

    Леонид Слуцкий возглавил рубин 19 декабря 2019 года. Контракт с 50-летним специалистом действует до 30 июня 2024 года. 

    В последних трех играх в чемпионате России «Рубин» потерпел три поражение. Одно из них закончилось разгромом 1:6 в матче с ЦСКА. 

    После 23-го тура РПЛ «Рубин» занимает 10 место в общекомандной таблице чемпионата. У коллектива Слуцкого в активе 25 очков. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров