• Боярский считает, что Карасев сможет судить финал Евро

28.06.21 14:28

Боярский считает, что Карасев сможет судить финал Евро - фото

Известный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал работу российского арбитра Сергея Карасева на матче 1/8 финала чемпионата Европы Нидерланды – Чехия (0:2).

Карасев подвергся критике со стороны нидерландских болельщиков из-за удаления Маттейса де Лигта в начале второго тайма. Судья показал игроку красную карточку после просмотра видеоповтора, который показал, что футболист подыграл себе рукой.

«Там была чистая красная карточка! Объективность прежде всего! Мало ли чего там говорят... Карасев – отличный специалист. Он сможет спокойно судить финал Евро», – цитирует Боярского «Спорт-Экспресс».

Сам де Лигт признал свою вину в произошедшем: «Фактически мы проиграли матч из-за того, что я сделал». Оба гола сборная Чехии забила, когда Нидерланды остались в меньшинстве.

В четвертьфинале чехи сыграют с Данией, разгромившей Уэльс (4:0). Матч состоится 3-го июля на «Олимпийском стадионе» в Баку и начнется в 19:00 по московскому времени.