• Михаил Боярский рассказал, когда «Спартак» снова станет чемпионом

    17.07.20 18:12

    Михаил Боярский рассказал, когда «Спартак» снова станет чемпионом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Народный артист РСФСР, актер театра и кино, певец Михаил Боярский отреагировал на слова владельца «Спартака» Леонида Федуна. После матча 29-го тура РПЛ с «Ахматом» (3:0), в котором судьи отменили гол красно-белых, бизнесмен заявил: «Хотим запустить хэштег #СудитеСпартакКакЗенит, – и мы будем чемпионами».

    – Все равно «Спартак» не будет чемпионом не только в этом сезоне, а вообще никогда, пока есть «Зенит». Федун сам рубит сук, на котором сидит. Правильно шутят, что «Спартак» мог бы выиграть чемпионат, если бы играл, как «Зенит». В кубковом матче питерцы не расслабятся. У них есть спортивная честь и достоинство. Накажет ли питерская команда Федуна за слова игрой? Это нужно спросить у гендиректора «Зенита» Медведева. По крайней мере, он знает, как накажет. Это абсолютно принципиальная игра, – приводит слова Боярского «ВсеПроСпорт».

    В воскресенье, 19 июля, «Зенит» и «Спартак» сыграют в полуфинале Кубка России. Матч состоится в Санкт-Петербурге. Победитель встретится в финале с лучшей командой из пары «Урал» – «Химки».

    «Зенит» стал чемпионом России в сезоне-2019/20, «Спартак» за тур до финиша идет девятым, отставая от сине-бело-голубых на 33 очка.

    «Спартак» – 12-кратный чемпион СССР и 10-кратный чемпион России. «Зенит» один раз выигрывал чемпионат СССР и шесть раз чемпионат России.

    Михаил Боярский – один из самых известных болельщиков «Зенита».

    Читайте также

    «Спартак» боялся Вилкова, но Иванов – вариант не лучше. Неудаление Кришито в 2016-м все помнят до сих пор

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров