• Брагин: Канадцы показали то, чего от них ждали

27.12.10 09:43

После стартового матча молодежного чемпионата мира, в котором российская команда уступила Канаде (3:6), главный тренер проигравшей сборной Валерий Брагин отметил необязательные удаления:

«Канада имела преимущество на протяжении всего матча, хотя моментами мы действовали неплохо. Но ненужные удаления в третьем периоде сломали нам игру. Немножко ребята переволновались, все-таки это была первая игра, к тому же против фаворита турнира. Матч пошел нам на пользу. Думаю, если избавимся от ошибок, то все должно быть нормально. Хотя даже при счете 3:3 у нас были моменты, чтобы выйти вперед.

Стартовая игра чемпионата накладывает отпечаток. Накануне матча вроде бы пытались несколько расслабить ребят, снять напряжение. Да, проиграли. Что поделаешь? Теперь главное - сделать правильные выводы.

Два раза нарушили правила в начале третьего периода, что обернулись двумя пропущенными шайбами. Предупреждали же, к чему это может привести. Не помогло.

Будем стараться улучшить действия спецбригад, для этого есть тренировки. Сегодня моментами ребята играли неплохо, а потом неожиданно теряли концентрацию - не могли выкинуть шайбу из зоны, когда была у них на крюке.

Канадцы показали то, чего от них ждали. В суперсерии они действовали точно также. Нынешний вариант их состава - более мастеровитый и мощный физически. Это чувствовалось. Но в плане тактики соперник играл как обычно - заброс шайбы в чужую зону и борьба. Стало неожиданным, что некоторые наши игроки сыграли ниже своих возможностей. Каждая боевая единица должна приносить пользу, тогда будет результат», - цитирует Брагина официальный сайт ФХР.