• Бушманов назвал игроков молодежки, готовых к игре за сборную России

    16 ноября сборная России U-21 обыграла сверстников из Испании (1:0). Единственный мяч на свой счет записал Константин Тюкавин

    17.11.21 12:44

    Бушманов назвал игроков молодежки, готовых к игре за сборную России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился мнением о том, кто из нынешнего состава молодежной сборной России уже готов к полноценному выступлению за взрослую команду.

    «В этой молодёжной сборной есть игроки, которые уже подходят национальной сборной. Умяров очень неплохо проявляет себя и в «Спартаке», и в молодёжной сборной, где является капитаном и одним из лидеров этой команды. В атаке есть очень интересные Тюкавин и Агаларов — они тоже ярко себя проявляет, отличаются результативными действиями почти в каждом матче. Ещё бы отменил Хлусевича. Мне кажется, что эти футболисты готовы к вызову в основную команду сборной России», — цитирует Бушманова «Чемпионат».

    Вчера, 16 ноября, сборная России U-21 на «Арене Химки» обыграла сверстников из Испании (1:0). Единственный мяч на свой счет записал 19-летний нападающий «Динамо» Константин Тюкавин.

    На игре присутствовал и главный тренер главной сборной страны Валерий Карпин.

    После 6 туров в отборочной группе C россияне догнали по очкам испанцев (у обеих команд – по 15), но уступают им по разнице голов (+11 против +13), а также по личным встречам (первая игра завершилась разгромной победой Испании – 4:1). Именно показатель личных противостоянии – первый по значимости при распределении мест в случае равенства очков (только потом идет разница забитых и пропущенных мячей, а далее – только количество забитых и жребий).

    В нынешнем сезоне РПЛ Тюкавин забил 4 гола в 14 матчах за «Динамо», форвард «Уфы» Гамид Агаларов за аналогичное количество игр поразил ворота соперников 11 раз, полузащитник Наиль Умяров провел за «Спартак» 9 матчей и забил 1 гол, а его будущий коллега по команде, Даниил Хлусевич из тульского «Арсенала», за 14 матчей отметился 2 голами и 1 результативной передачей. Хлусевич пополнит ряды красно-белых с 1 января 2022 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров