• Бутырская – о Трусовой: Не буду винить Плющенко

    Бутырская – о Трусовой: Не буду винить Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Трусова заняла на этапе Гран-при России только 4-е место. Она четыре раза упала в произвольной программе, вызвав сильный хейт со стороны фанатов Этери Тутберидзе.

    Трусовой до сих пор не могут простить уход из «Хрустального» к Евгению Плющенко. Когда она выиграла два этапа Кубка России, говорили, что это было достигнуто на багаже Тутберидзе.

    Теперь первая серьезная неудача, за которую критикуют Плющенко. Трусову уже даже призывают вернуться назад, пока она не загубила свою карьеру.

    Чемпионка мира в одиночном катании Мария Бутырская считает, что не стоит делать таких серьезных выводов из неудачи на этапе Гран-при России.

    – Я не буду тренера винить. Не люблю, когда у человечка что-то не получилось, и начинают говорить: «Вот все плохо», и винить в чем-то, – призналась Бутырская в интервью «Спорт-Экспрессу». – Может быть, Саша перенервничала, ей очень хотелось показать самое лучшее свое катание, давно они не соревновались с таким количеством народа на трибунах, международный старт и новый тренер, конечно, не хотелось его подводить.

    Бутырская считает, что 4-е место Трусовой не означает, что на следующем старте она выступит также. Это, кстати, будет чемпионат России в Челябинске, где будут разыграны три путевки на чемпионат Европы. Если его, конечно, не отменят.

    Прошлый сезон стал для Трусовой первым среди взрослых. На всех крупных турнирах – финал Гран-при, чемпионат России и чемпионат Европы – она заняла 3-и места. ЧМ-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса. 

    Трусова была недовольна своими результатами и в мае 2020 года перешла к Плющенко. Пока в ее активе две победы на этапах Кубка России и 4-е место на этапе Гран-при России.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров