• Бывший нападающий сборной Бразилии Джованни Элбер: «Капелло тренировал «Милан». Это уже основание для России пройти Алжир»

    25.06.14 21:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пресс-центре «Мараканы» редактором «Спорта День за Днем» Иваном ЖИДКОВЫМ уже за четыре часа до начала матча Франция – Эквадор было замечено сразу три известных эксперта: бывший тренер сборной Камеруна Клод Леруа, душа «Осера» Ги Ру и когда-то стремительный, как змея, форвард мюнхенской «Баварии» Джованни Элбер. Сложно было не спросить его мнение о сборной России и нереализованном моменте Александра Кокорина в матче с Бельгией. Ведь именно такие шансы Элбер когда-то щелкал, как орехи!

    – Херр Элбер, скажите же, что это ваш был шанс!

    – Ну, думаю, что я бы, наверное, такой положил! (Смеется). Вообще, тот эпизод мог помочь сборной России. Такие моменты надо использовать, особенно, когда шансов для взятия ворот мало за всю игру.

    Я видел только игру с Бельгией. Сразу скажу, что это, конечно, был не матч топ-уровня. Жаль, что ваши в концовке проиграли, но шансов на выход в следующий этап все равно не лишились. Нужно обыграть Алжир, и я думаю, что вы дальше и пройдете. Капелло ведь «Милан» тренировал - это ли не твердое основание для того, чтобы верить именно в Россию, верно?!

    – Не удивило вас, что российская сборная так осторожничала при наступательных действиях?

    – Она же играла с Бельгией, у которой собраны сильнейшие игроки именно в линии атаки. Рисковать было бы, пожалуй, неправильно. В конце концов, у бельгийцев было мало моментов, они забили только в концовке, понимаю, что это стало для вашей команды ударом.

    – Вы посетили уже много матчей чемпионата, что скажете о турнире?

    – Фантастика, причем мало, кто этого ожидал, что будет такая атмосфера! Смотрите, сколько людей из разных стран встретилось здесь, в Бразилии. Это и есть самое классное! А смотрите, что творят участники – почти все выбрали атакующий стиль, забивается много голов. Это еще при том, что не начался плей-офф, надеюсь, что дальше будет еще интереснее.

    – Кто будет чемпионом мира?

    – Надеюсь, Германия.

    – Ничего себе! А как же Бразилия?


    – Она проиграет в полуфинале Германии, а затем в решающем матче одолеет Аргентину (улыбается)

    – Почему вы за Германию, а не за свою сборную?


    – Потому что Германия играет в лучший футбол. Бразилия пока далека от идеала. Возможно, потому что давление на нее слишком сильно. В плей-офф надо прибавлять – и существенно. Игра с Чили не будет легкой прогулкой, обещаю.

    – Нельзя не спросить о Халке…

    – Пока у него не очень получается. При этом, на Кубке Конфедераций он проявил себя сильным игроком. Скорее всего, Халк не в лучшей форме, не достаточно хорошо вписан в коллективную игру. Он часто играет, словно один. Ему остается только пробовать прорываться само

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров