• «Был целый ряд причин»: Алексей Кудашов рассказал об уходе из СКА

    06.06.20 15:53

    «Был целый ряд причин»: Алексей Кудашов рассказал об уходе из СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс главный тренер СКА и сборной России Алексей Кудашов рассказал о причинах ухода из петербургского клуба. 48-летний специалист подчеркнул, что дело не в оказываемом на него давлении руководства.  

    – Знаете, о причинах уже много было сказано. В марте, когда было последнее собрание в СКА, мне предложили остаться главным тренером в клубе и сборной. Обдумав все, я принял решение не продлевать контракт. Здесь был целый ряд причин, но ворошить не хочется эту тему.

    Слишком большое давление? На это ссылаться не стоит. Во-первых, давление есть всегда и везде, в любой команде. Во-вторых, у меня достаточно опыта, чтобы сдерживать, справляться со всеми этими моментами, – заявил Кудашов, слова которого приводят РИА «Новости». 

    В СКА специалист был назначен главным тренером в то же межсезонье. Под его руководством команда набрала ход во второй части сезона и заняла второе место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф СКА прошел «Витязь» со счетом 4-0 в серии. 

    На постах в СКА и сборной Кудашова сменил Валерий Брагин. Он пришел в в обе команды по ходу минувшего сезона – в феврале. ФХР подписала с Брагиным контракт на два года – до Олимпиады в Пекине. 

    Читайте также

    Олимпиада с участием НХЛ – не для Брагина-совместителя

    Назначение Брагина в сборную России – удар по СКА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров