• Бышовец отметил роль Слуцкого в победе над Швецией

06.09.15 22:51

Бывший тренер сборной СССР Анатолий Бышовец прокомментировал победу сборной России над Швецией (1:0) в отборочном матче Евро-2016. Специалист отметил, что футболисты, не имевшие особого доверия у Фабио Капелло, при Леониде Слуцком, наоборот, получив свой шанс, раскрылись.

— Я присутствовал на матче. Обстановка на стадионе передалась игрокам. Такая атмосфера всегда воодушевляет, — сказал «Известиям» Бышовец. — Качество игры, содержание и инициатива в первом тайме были оправданы. Нашей сборной отступать было некуда. Акценты сделали на атаку. А шведы не старались бороться за пространство, отдавая его и пытаясь сыграть на контратаках. Наша сборная провела матч со значительным преимуществом.

Если раньше мы говорили о жесткой дисциплине, о системе игры, которая закрепощала игроков и ограничивала их возможности, то в этом матче мы увидели огромное желание победить и горящие глаза футболистов. И в целом игра нашей сборной по содержанию отличалась своей рациональностью и надежностью от того, что мы привыкли видеть ранее при руководстве сборной итальянским специалистом. К сожалению, во втором тайме после замен, сделанных Эриком Хамреном, инициатива перешла к шведам. Вся интрига матча оказалась в концовке встречи. У гостей появились опасные голевые моменты, но великолепная игра Игоря Акинфеева спасла команду. Его мастерство и принесло нам долгожданную победу. Также не могу не отметить, что в нашей сборной есть целая группа игроков, которые были обделены доверием Фабио Капелло. Им нужно было утверждать себя в этом матче. Это и Артем Дзюба, забивший гол, и Игорь Денисов, и Алан Дзагоев. Они провели очень хороший матч, — отметил Бышовец.

Напомним, что следующий матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сборная России проведет на выезде против сборной Лихтенштейна 8 сентября.