• Быстров: «Спартак» должен доказывать игрой, а не нытьем после матча

    Экс-полузащитник «Зенита» оценил шансы красно-белых в игре за Суперкубок

    05.06.22 12:25

    Быстров: «Спартак» должен доказывать игрой, а не нытьем после матча - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров оценил шансы «Спартака» в матче за Суперкубок России против «Зенита». 

    «Если верить в своих футболистов, не рассказывать, как плохо судят, какая плохая лига, как все плохо в российском футболе, конечно, есть. Выходите на поле и доказывайте игрой, а не словами после матча и нытьем, которое мы, кстати, частенько слышим.
    Хотя я к такому привык за карьеру. Когда был в «Спартаке», питерские ребята так часто говорили, а когда перешел в «Зенит», наоборот, слышал эти слова со стороны «Спартака». Так всегда было», – сказал Быстров в интервью «Sport24». 

    В июне «Спартак» направил письмо на имя президентов РФС и РПЛ Александра Дюкова Хачатурянца с тремя предложениями касаемо проведения матча за Суперкубок России. 

    1) «Спартак» попросил перенести дату проведения матча с 9-го на 16 июля, а также сместить начало первого тура РПЛ на 20 июля. 

    2) Московский клуб считает, что целесообразно провести матч за Суперкубок на стадионе «Лужники». «Спартак» аргументировал выбор стадиона, успешной организацией финала Кубка России, а также наибольшей вместимостью арены по сравнению с другими претендентами на проведение матча. В качестве альтернативных вариантов красно-белые предложили Казань и Нижний Новгород. 

    3) В целях объективного и беспристрастного судейства «Спартак» просит рассмотреть возможность приглашения для обслуживания матча иностранную бригаду арбитров. 

    Заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов сообщил, что на проведение матча за Суперкубок претендуют: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Калининград.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров