• Бывшие президент и тренер «Спартака» будут судиться из-за экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава

    «Придется юношу подтянуть за язык»

    04.08.23 14:50

    Бывшие президент и тренер «Спартака» будут судиться из-за экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что планирует подать в суд на экс-главного тренера красно-белых Андрея Чернышова за слова того о финансовых махинациях функционера.

    «Вот за эту историю ему, видимо, придется отвечать в суде. Поскольку этой истории совершенно не было. История была другая. Раз он это утверждает, значит, придется юношу подтянуть за язык. Вагнера можно было забрать то ли за полтора, то ли за два миллиона, но дать доиграть ему чемпионат в Бразилии. Но деньги надо было заплатить сразу. Я сказал, что это очень рискованно», - приводит слова Червиченко «Спорт-экспресс».

    В своей версии произошедшего Червиченко заявил, что решил не покупать нападающего Вагнера Лава из-за травмы игрока. Также экс-президент «Спартака» обвинил ЦСКА в том, что армейский клуб всегда следил за игроками, от которых отказались красно-белые, и потом покупал их в несколько раз дороже.

    В своем интервью Чернышов заявил, что пытался убедить Червиченко купить Лава, когда нападающий еще играл в Бразилии. По словам тренера, в тот же момент у президента «Спартака» родилась мысль об обмане тогдашнего владельца клуба Леонида Федуна с целью получить 1,5 млн евро. Как утверждает Чернышов, Червиченко позвонил Федуну и предложил купить Лава за 3,5 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров