Бывший капитан «Зенита» считает, что «Динамо» не потеряет очки в ближайших турах РПЛ

Бывший капитан «Зенита» считает, что «Динамо» не потеряет очки в ближайших турах РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов высказался о результатах московского «Динамо» в текущем розыгрыше чемпионата России.

«Единоличное лидерство «Динамо» неожиданно, конечно. Но их космические нагрузки в межсезонье принесли плоды. Поэтому, когда вот всё аккумулировалось, играют сегодня в атакующий футбол и плюс выигрывают. Я посмотрел их календарь, в ближайшее время даже сложно представить, где они могут потерять очки», - считает Радимов.

После одиннадцати сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, набрав 25 очков, московское «Динамо» под руководством немецкого специалиста Сандро Шварца. Следом идет с 24 очками действующий победитель турнира, петербургский «Зенит».

«Спартак» - третий с отставанием от первого места в два балла. ЦСКА замыкает четверку. В минувший уикенд армейцы впервые уступили в нынешнем розыгрыше РПЛ, проиграв на выезде в дерби динамовцам (1:3). 

Бело-голубые, с учетом игр Кубка России, продлили победную серию до девяти матчей – это самый продолжительный винстрик в пятидесяти лучших европейских лиг в текущем сезоне.

В предстоящих матчах турнира динамовцы сыграют на своем поле против грозненского «Ахмата», а также встретятся на выезде с тольяттинским «Акроном».

Единственным трофеем «Динамо» в российской истории остается кубок за победу в ФНЛ. В 2024 году москвичи во главе с Марцелом Личкой упустили золотые медали чемпионата России в последнем туре, уступив на выезде «Краснодару».


Источники
Фото: ФК «Динамо» Москва
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее