• Бывший врач «Спартака» оценил опасность для 17-летних игроков «Ростова»

    19.06.20 16:09

    Бывший врач «Спартака» оценил опасность для 17-летних игроков «Ростова» - фото

    Фото: Sport.business-gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня состоится уникальный матч «Сочи» – «Ростов» в 23-м туре РПЛ.

    Хозяева выставят основу, а гости сыграют молодежным составом из ребят 2002-2003 годов рождения. Все остальные футболисты и тренеры находятся на карантине. У шести игроков «Ростова» – Романа Еременко, Матиаса Норманна, Хорена Байрамяна, Ивелина Попова, Арсения Логашова и Денниса Хаджикадунича – был выявлен коронавирус. Нулевым зараженным называют полузащитника Байрамяна.

    Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов оценил риски в сегодняшнем матче для игроков «молодежки» «Ростова», которые начали тренироваться только три дня назад.

    – С медицинской точки зрения большой опасности не вижу. 16-17 лет – это уже достаточно сформировавшийся организм хоть и юного, но профессионального спортсмена, – приводит слова Вартапетова Metaratings. – А вот с человеческой, морально-этической стороны, я не могу понять «Сочи». Такое решение – серьезный удар по имиджу клуба. 

    «Ростов» просил перенести сегодняшний матч. В РПЛ не возражали, но только при согласии «Сочи», а оно не было получено. В случае отказа от игры «Ростову» пригрозили техническим поражением за неявку.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров