• Бывший арбитр ФИФА Вилков назвал перебором большое количество дополнительного времени на ЧМ-2022

ФИФА утвердила новый судейский регламент на чемпионате мира в Катаре

27.11.22 17:44

Бывший арбитр ФИФА Вилков назвал перебором большое количество дополнительного времени на ЧМ-2022 - фото

Экс-арбитр ФИФА Михаил Вилков высказался о большом количестве добавленного времени к матча группового этапа на чемпионате мира 2022.

В работе на матчах мундиаля в Катаре стали привлекаться дополнительные судьи, которые ведут расчет добавочных минут по завершении каждого из таймов.

«Компенсировать потерянное время необходимо, это записано в правилах. Но, на мой взгляд, добавлять по 8-10 минут к тайму – многовато. Наверное, к первому тайму надо добавлять больше, чем минуту или две, но компенсировать стабильно по 10 минут в концовке матча, на мой взгляд, перебор», – рассказал Вилков Sport24.

На реформу ФИФА болельщики и СМИ в значительной мере обратили внимание после матча первого тура в группе B между Англией и Ираном (6:2), на котором бразильский судья Рафаэль Клаус суммарно добавил 24 минуты к обоим таймам.

Групповой турнир чемпионата мира в Катаре завершится 2 декабря. Главный матч мирового первенства состоится 18 декабря.