• Бывший тренер «Спартака» может возглавить «Локомотив»

    Тедеско является приоритетным вариантом в шорт-листе руководителя по спорту и развитию «железнодорожников» Ральфа Рангника

    29.09.21 11:51

    Бывший тренер «Спартака» может возглавить «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может возглавить «Локомотив».

    По информации Metaratings, Тедеско является приоритетным вариантом в шорт-листе руководителя по спорту и развитию «железнодорожников» Ральфа Рангника, состоящего из трех фамилий. Остальные две кандидатуры пока не раскрываются.

    Источник также сообщает о том, что между Тедеско и Рангником уже состоялся предварительный разговор касательно возможного назначения немца на пост главного тренера красно-зеленых, и сам Доменико не исключает, что может сменить Марко Николича на тренерском мостике.

    Николич работает в «Локомотиве» с мая 2020 года после скандального ухода легендарного тренера Юрия Семина из клуба. По итогам сезона 2019/20 ему удалось удержать команду на втором месте и пробиться в Лигу чемпионов, а в следующем сезоне под его руководством «железнодорожники» завоевали бронзовые медали чемпионата и Кубок России.

    Тедеско возглавлял «Спартак» с 2019 по 2021 год. В заключительный для себя сезон немец привел красно-белых ко второму месту в РПЛ, но из-за личных обстоятельств отказался от продления контракта. До этого 36-летний специалист 2 года тренировал «Шальке-04».

    После 9 туров РПЛ «Локомотив» идет на 3-м месте, с 17 очками отставая от лидирующего «Зенита» на 6 баллов. «Спартак» с 13 очками расположился на 8-м месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров