• Чалов спас ЦСКА от поражения в Туле

Божович начал в «Арсенале» с ничьей

12.09.21 15:54

Чалов спас ЦСКА от поражения в Туле - фото

«Арсенал» и ЦСКА сыграли вничью в матче 7-го тура РПЛ. Игра в Туле завершилась со счетом 2:2.

Для «Арсенала» это был первый матч под руководством Миодрага Божовича, который сменил уволенного Дмитрия Парфенова. Черногорский специалист второй раз приехал работать в Тулу. Его первый период получился непродолжительным: с июня 2017-го по май 2018-го.

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный из-за травмы был заменен на 31-й минуте. Вместо него на поле появился Федор Чалов, который спас армейцев от поражения. Для 23-летнего форварда это второй гол в семи играх нынешнего сезона.

У «Арсенала» отличился защитник Иван Новосельцев, который забивает по большим праздникам. Его последний гол был 19 июня 2020 года в домашнем матче «Сочи» против ростовских «детей» (10:1). Личный рекорд Новосельцева – два гола в сезоне 2016/17. Из-за травмы он провел тогда всего пять матчей.

Полузащитник ЦСКА Мухин пропустит дерби со «Спартаком» из-за перебора желтых карточек. В матче с «Арсеналом» он получил четвертое предупреждение.