• Чебан оправдывается перед Аленичевым

    16.04.15 11:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, очевидно, не хочет ссориться с главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым и заявляет, что представитель Российской футбольной Премьер-Лиги, присутствовавший на заседании КДК РФС,  делал всё возможное, чтобы наказание тульского «Арсенала» было минимальным.

    — Представитель РФПЛ, присутствовавший на КДК, делал всё для того, чтобы наказание было минимальным. Была проделана большая работа, несколько раз матч находился под срывом, но сделано всё для того, чтобы „Арсенал“ играл в Туле. Мы за высокие стандарты и за одинаковые правила для всех. Мы должны играть на стадионах соответствующего уровня и на газонах тем более, и соответствующими мячами, — цитирует Чебана «Р-Спорт».

    КДК РФС решил обязать «Арсенал» провести матч на нейтральном поле за необеспечение безопасности во время домашней игры 22-го тура РФПЛ с московским «Спартаком» (1:0). Дмитрий Аленичев это решение раскритиковал, заявив, что «главу КДК и ему подобных надо оградить от футбола колючей проволокой».

    Таким образом, домашний матч 26-го тура премьер-лиги против «Краснодара» тульская команда проведет на нейтральном поле. Напомним, когда комиссия РФПЛ – РФС не опустила стадион в Туле для проведения матча между «Арсеналом» и ЦСКА, «канониры» воспользовались своим запасным полем в Москве на МСА «Локомотив».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров