• «Даже я в свои худшие времена так не выступала»: Анфиса Резцова не верит, что сборная России выиграет хоть одну медаль на чемпионате мира

    10.02.21 19:59

    «Даже я в свои худшие времена так не выступала»: Анфиса Резцова не верит, что сборная России выиграет хоть одну медаль на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Анфиса Резцова не верит, что российские биатлонисты выиграют хоть одну медаль на чемпионате мира. Такое мнение четырехкратная олимпийская чемпионка высказала после смешанной эстафеты, где сборная СБР стала девятой. 

    – Даже я в свои худшие времена так не выступала. Конечно, будем надеяться на лучшее, но все же думаю, что у нас не будет медали на этом чемпионате мира. Конечно, хочется, чтобы у нас что-то было, но я не вижу подготовки. Если и будет медалька, то только в эстафете, – заявила Резцова в интервью ТАСС. 

    Сборная России в смешанной эстафете прошла два штрафных круга. Оба команде принесла Светлана Миронова, которая не справилась со «стойкой». Больше России штрафных кругов собрали только три команды: Казахстан, Польша (обе команды – по три круга) и Румыния (четыре штрафных). 

    Чемпионат мира пройдет с 10 по 21 февраля. Следующей в Поклюке станет мужской спринт. Он пройдет 12 февраля и начнется в 16.30 по Москве. 

    На прошлом чемпионате мира на счету сборной России было две медали. Обе награды – золото в спринте и бронзу в гонке преследования – завоевал Александр Логинов.

    Добавим, что сама Резцова в биатлоне на чемпионатах мира выиграла серебряную медаль в Новосибирске в командной гонке. В лыжах у спортсменки три золота в эстафетах и два серебра в личных гонках.  

    Читайте также

    Черданцев призвал российских биатлонистов нарушить запрет ISU

    Перепутал лыжи, хотел бежать после аппендицита. Драмы олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева на чемпионатах мира 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров