• Черчесов — о матче с «Аяксом»

04.07.15 20:01

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал ничейный результат контрольного матча с голландским «Аяксом» (2:2) на сборе в Австрии. Как отметил специалист, в других климатических условиях команда могла бы сыграть лучше.

— Понятно, что будь здесь чуть-чуть попрохладнее, играли бы повеселее. К тому же голландцы в перерыве поменяли всю команду, а настрой у свежих футболистов был другим. Впрочем, мы преследовали свои цели: сейчас нужно и сборников подтягивать, и молодежи давать шанс. Кокорин у нас пока тренируется индивидуально. Мы его провели и выявили определенные нюансы. Если честно, я его хотел еще позже выпустить. Главное, чтобы после каждой тренировки у него не было ухудшения. В конце концов, тренируются ведь для того, чтобы играть, а не усугублять травму, правда?

Вальбуэна была задача: со своей позиции полузащитника Матье должен был организовывать атаки. В принципе, ему это удавалось. Да и в обороне он «подчищал» очень прилично. Хотя, надо признать, что в игру мы входили минут на 10 дольше, чем соперник, — передает слова Черчесова «Чемпионат.com».