• Черчесов заявил, что «Ференцварош» стал чемпионом Венгрии с опережением графика

«Фроди» стали победителями после того, как ближайший преследователь накануне потерял очки

06.05.23 12:16

Черчесов заявил, что «Ференцварош» стал чемпионом Венгрии с опережением графика - фото

Главный тренер «Ференцвароша» российский специалист Станислав Черчесов высказался о победе своей команды в чемпионате Венгрии.

Накануне ближайший преследователь «фроди» команда «Кечкемет» уступила «Гонведу» (0:1) и потеряла шансы на титул.

«Мы готовились таким образом, чтобы оформить победу в чемпионате в субботнем домашнем матче против «Кишварды», но это случалось раньше», — приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Черчесов призвал болельщиков команды собраться на стадионе на ближайшем матче, чтобы отпраздновать чемпионский титул.

Под руководством Черчесова «Ференцварош» выиграл второй чемпионский титул в Венгрии подряд. Для «фроди» это 34-я победа в чемпионате Венгрии, по этому показателю клуб является рекордсменом.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. В прошлом сезоне «фроди» оформили золотой дубль, выигрывав также и Кубок Венгрии.

59-летний российский специалист приводил к чемпионскому титулу варшавскую «Легию». Вместе с этим клубом он также становился обладателем Кубка Польши.