• «Чертаново» разгромил первый клуб мира: как это произошло?

    26.06.19 20:34

    «Чертаново» разгромил первый клуб мира: как это произошло? - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты московского «Чертаново», занявшие 5-е место в ФНЛ-2018/19, встретились в межсезонном выставочном матче с британским «Шеффилдом» – легендой английского футбола. 

    «Шеффилд» (не путать с более успешными земляками из «Шеффилд Уэнсдей» и «Шэффилд Юнайтед») – далеко не самый успешный, зато старейший из ныне существующих футбольных клубов мира! Эта команда была основана в 1857 году. В 2007-м она торжественно отметила 150-летие в присутствии великого бразильца Пеле и других мировых звезд. Слоган «Шеффилда»: «Первые в мире».

    Правда, настоящие успехи Клуба (с большой буквы – еще одно устоявшееся прозвище) не столь велики. «Шеффилд» выступает в 8-м дивизионе чемпионата Англии. Это совершенно не мешает музейному клубу устраивать красочные турне, почти как «Барселона» и «МЮ». 

    Так, нынешним летом «Шеффилд» устроил тур по России, в рамках которого сошелся с московским «Торпедо» – одним из старейших клубов нашей страны. Результат неутешительный для родоначальников футбола.  

    «Чертаново» гостей с Туманного Альбиона тоже не пощадил – 7:0. Положение обязывает. Как-никак, «чертики» были близки к стыковым матчам за право выйти в премьер-лигу. Встреча состоялась на «Арене Чертаново», судил Алексей Николаев, комментировал Денис Казанский. 

    Историческая феерия! Англичане, видимо, довольны

    Чертановцы старательно готовились к матчу:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров