• Червиченко назвал альтернативу Сафонову в «Зените»

    Этот игрок пропустил от чемпионов России 7 голов

    08.02.22 15:51

    Червиченко назвал альтернативу Сафонову в «Зените» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возможный переход вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «Зенит», а также предложил петербургскому клубу альтернативный вариант усиления во вратарской зоне.

    «Уверен, «Краснодар» не хочет расставаться с Сафоновым. Вряд ли они его отпустят.
    В плане зачетных моментов в карьере, да, Сафонову стоит уходить. В плане денег, думаю, нет. Хотя «Зенит» предложит намного лучше условия, чем «Краснодар».
    Вместо Сафонова питерцам нужно присмотреться к Максименко из «Спартака». На мой взгляд, он все равно остается одним из лучших вратарей в России. «Зенит» мог бы выигрывать, купив вратаря у «Спартака», – заявил Червиченко в интервью «РБ Спорт».

    Ранее стало известно о желании «Зенита» обновить вратарскую позицию в зимнее трансферное окно из-за неясности в клубе по срокам восстановления Станислава Крицюка после травмы. Среди возможных вариантов фигурирует фамилия Сафонова, которого «Зенит» попробует подписать летом, в конце сезона.

    22-летний воспитанник «Краснодара» провел 17 матчей в нынешнем сезоне РПЛ, и в прошлом году дебютировал в национальной сборной России, приняв участие в матчах чемпионата Европы, а также отборочных играх к чемпионату мира-2022.

    23-летний Александр Максименко в этом сезоне пропустил 17 голов в 12 матчах РПЛ (из них 7 – от «Зенита» в матче на «Газпром Арене»). После той игры Александр больше не появлялся в основе в официальных матчах.

    Сафонов оценивается порталом Transfermarkt в 12 млн евро, а Максименко – в 9 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров