• Червиченко — о санкциях WADA: Пока всем заправляют англосаксы, у российского спорта нет шансов

    9 октября Всемирное антидопинговое агентство лишило столичную лабораторию аккредитации на неопределенный срок

    10.10.21 11:00

    Червиченко — о санкциях WADA: Пока всем заправляют англосаксы, у российского спорта нет шансов - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу ситуации вокруг Московской антидопинговой лаборатории.

    «Такое чувство, что эта битва никогда не закончится. Наши спортсмены опять показывают хорошие результаты в самых разных категориях, пиндосам же это надо чем-то крыть. Пока всем заправляют англосаксы, выйти из этой ситуации у российского спорта нет шансов. Эта организация уже давно себя отжила, ее нужно реформировать, а всех сотрудников разогнать», — приводит слова Червиченко «Газета.Ru».

    9 октября Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило столичную лабораторию аккредитации на неопределенный срок. Одна из основных причин – в скандале с подменой базы данных.

    На прошедших зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане и летних Играх-2020 в Токио российские спортсмены выступали как «Олимпийская команда России» без флага и гимна. Данное ограничение останется в силе и на ближайшую зимнюю олимпиаду-2022 в Пекине. Ожидается, что срок действия международных санкций истечет к концу следующего года.

    Также, на время дисквалификации, в России запрещено проводить соревнования международного масштаба, за исключением уже ранее согласованных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров