• Червиченко прокомментировал вылет «Рубина» из Лиги конференций

13.08.21 00:08

Червиченко прокомментировал вылет «Рубина» из Лиги конференций - фото

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение «Рубина» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций с «Ракувом» (0:0, 0:1 дополнительное время).

«Команде не повезло. Просто ужаснейшее поле. Самошникова удалили ни за что! Судья в конце придумал пенальти. Не хватило основного нападающего, чтобы забить важный гол. «Рубину» просто не повезло, мяч не хотел идти в ворота. Обидно, конечно, но это уровень нашего футбола», – приводит слова Червиченко «Спорт-Экспресс».

«Рубин» по итогам двух матчей с польским «Ракувом» потерпел поражение и завершил выступление в Лиге конференций.

Обе встречи завершились в основное время вничью – 0:0. В дополнительное время главный арбитр встречи удалил защитника «Рубина» Илью Самошникова на 106-й минуте, а на 111-й нападающий «Ракува» Владислав Гутковский забил единственный гол, который позволил его команде пройти в следующий отборочный раунд турнира.

На 122-й минуте казанский клуб мог сравнять счет, однако полузащитник Сеад Хакшабанович не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота «Ракува».