• Чеснаускис: По человеческим качествам Коусейру схож с Божовичем

    01.07.11 23:17

    Чеснаускис: По человеческим качествам Коусейру схож с Божовичем - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Жозе Коусейру является хорошим специалистом и человеком, заявил полузащитник «Ростова» Эдгарас Чеснаускис.

    Коусейру возглавил «Локомотив» в пятницу. Ранее он тренировал сборную Литвы, за которую выступает Чеснаускис.

    «По характеру он больше либерал. Европейский человек, смотрящий на вещи по-другому, нежели в России. По человеческим качествам он чем-то схож с Миодрагом Божовичем. Ничего плохого про него не скажет никто из работавших с ним в сборной Литвы игроков. Хороший специалист и человек», - приводит слова Чеснаускиса РИА Новости.

    По словам 27-летнего игрока, португалец «очень много работает над тактикой, чтобы все грамотно перемещались на поле».

    «Наша сборная, играя против серьезных команд, по-другому не могла добиваться результата. Не знаю, как он будет ставить игру в «Локомотиве», ведь там другие исполнители. Кроме того, в сборной на подготовку команды у него было только четыре дня. Физически никак не подтянешь команду. Можно было только тактически подготовить, а также эмоционально настроить ребят. Мне даже интересно, как он будет работать в клубе, где тренер находится постоянно рядом с футболистами», - заметил Чеснаускис.

    Говоря о любимых тактических схемах 47-летнего тренера, литовский хавбек сказал, что «он подстраивал тактику под соперника, но в основном использовал схему 4-5-1 с крайними хавбеками». В сентябре 2009 года литовцы под руководством Коусейру потерпели поражение со счетом 1:2 от сборной Фарерских островов в отборочном матче чемпионата мира.

    «Проиграли потому, что не настроились должным образом - нас за это наказали. Думаю, что здесь не было вины тренера. Из сборной, насколько я знаю, он ушел из-за разногласий с Федерацией футбола Литвы. Но подробности той истории до меня не доходили», - сказал Чеснаускис.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров