• Член испокома РФС заявил, что вопрос перехода в Азию остается открытым

    РФС создал рабочую группу с УЕФА по поводу взаимодействия и допуску в европейские соревнования

    30.12.22 15:46

    Член испокома РФС заявил, что вопрос перехода в Азию остается открытым - фото

    Фото: Официальный сайт РФС / Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член исполкома РФС Владимир Афанасьев подвел итоги заседания, на котором обсуждался возможный переход РФС из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

    «Рабочая группа будет работать с УЕФА по поводу взаимодействия и будущему допуску в европейские соревнования. Вопрос не закрыт, он открыт. Если с УЕФА не договорятся, то будут общаться с Азиатской конфедерацией. Никто не хочет испортить отношения с УЕФА. Если там нам скажут, что нас никак не допустить, то будем думать в сторону Азии», – передает слова Владимира Афанасьева «РБ Спорт».

    Первое заседание исполкома РФС об участии в иных организациях состоялось 23 декабря. На нем не было принято итоговое решение и второй раунд прошел сегодня, 30 декабря. По итогам сегодняшнего исполкома было принято решение о переносе голосования по переходу в АФК на март, а также была создана рабочая группа с УЕФА.

    В феврале УЕФА совместно с ФИФА запретила российским клубам и сборным участвовать во всех международных соревнованиях под эгидами организаций. В мае мировая и европейская футбольные организации продлили бан до конца сезона-2022/23.

    Сборная России была исключена из стыкового раунда отборочного турнира ЧМ-2022, а «Спартак» был дисквалифицирован из 1/8 финала Лиги Европы-2021/22. Российские клубы пропустили текущий евросезон, а также сборная России пропустит отборочный турнир чемпионата Европы-2024.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров