• Член совета директоров «Локомотива» считает, что с увольнением Николича поспешили

    Валерий Филатов считает, что руководство «Локомотива» поспешило с отставкой Марко Николича

    05.10.21 17:58

    Член совета директоров «Локомотива» считает, что с увольнением Николича поспешили - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член совета директоров и бывший президент «Локомотива» Валерий Филатов считает, что руководство поторопилось с увольнением главного тренера Марко Николича. 

    Сегодня «Локомотив» официально объявил об отставке сербского специалиста. Исполняющим обязанности назначен Дмитрий Лоськов, который с 2018 года работает в тренерском штабе «железнодорожников». 

    «По поводу Николича, думаю, что надо было дать ему еще немного поработать. Конечно, руководству виднее, но есть ощущение, что немного поспешили. Посмотрим. Кого жду в качестве нового главного тренера? Конечно, хотелось бы, чтобы Лоськов справился — все-таки это свой человек, заслуженный. Человек, который своей игрой заслужил место в сердцах болельщиков «Локомотива»», — сказал Филатов Sport24.

    В мае 2021 года руководство клуба продлило контракт с Марко Николичем на 3 года. За досрочное расторжение соглашения тренер получит компенсацию 3 миллиона евро, то есть примерно 2,5 миллиарда рублей. 

    Николич возглавил «Локомотив» в мае 2020-го года, сменив на посту главного тренера Юрия Семина. В сезоне 2020/21 под его руководством «железнодорожники» завоевали Кубок России и заняли 3-е место в РПЛ, не попав в Лигу чемпионов. 

    «Локомотив» в нынешнем сезоне не выиграл ни одного матча и забил только один гол в последних 3-х турах РПЛ. Две ничьи с «Уралом» и «Химками» (0:0 оба матча), и поражение «Ростову» (1:2). «Железнодорожники» в 10-и матчах набрали 17 очков и идут на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ. 

    16 октября «Локомотив» сыграет в гостях с «Рубином». Это может быть дебют Дмитрия Лоськова в качестве главного тренера, если до этого момента не назначат другого специалиста. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров