• «Ты клоун, ты не воин»: Экс президент Чопозов напоследок обидел Ягудина

    «Ты клоун, ты не воин»: Экс президент Чопозов напоследок обидел Ягудина - фото

    Фото: Инстаграм Алексея Ягудина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уходящий в отставку, теперь уже бывший президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов ответил олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину, который порадовался уходу Чопозова с поста. 

    28-летний бывший хоккеист Чопозов руководил петербургской федерацией всего три месяца (!) с сентября до декабря 2020-го, после чего ушел в отставку по собственному желанию – якобы из-за сильной параллельной занятости на госслужбе. 

    Сергей Чопозов: Меня никто не вынуждал уйти с поста президента Федерации фигурного катания Петербурга. Это бред. Эксклюзив «Спорта День за Днем»

    Однако за этот крохотный срок Чопозов успел стать кумиром журналистов и отметился несколькими очень громкими инициативами. Он претендовал на проведение этапов серии Гран-при в Петербурге. Выступал за увеличение возрастного ценза в фигурном катании, что шло в разрез с мнение Федерации России. Планировал разработать систему контрактов, которая стала актуальна после ухода Александры Трусовой и Алены Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

    Чопозов отметился практически во всех хайповых темах российского фигурного катания, но реально успел только договориться о проведении следующего чемпионата России в Санкт-Петербурге – и то по неофициальной информации. 

    «Ну и ладненько. А то за подъем возраста выступал непонятно с чего. Надеюсь, адекватнее люди сейчас придут», – прокомментировал Ягудин уход Чопозова. 

    «Ты не воин, чтобы с тобой воевать, ты просто клоун. С тренерами и спортсменами у нас сложились хорошие отношения, многие благодарили за поддержку, мы обсуждали проблемы, был реальный диалог. Зачем он пишет оскорбительные вещи на миллионную аудиторию, ни разу не пожав мне руки и не увидев меня, не понимаю», – цитирует ответ Чопозова «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров