• Чорлука подтвердил, что оказывал давление на сборную России

    Бывший защитник «Локомотива» воспользовался футбольной хитростью

    14.11.21 20:55

    Чорлука подтвердил, что оказывал давление на сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник «Локомотива» Ведран Чорлука растолковал свои слова о непрофессионализме российских футболистов.

    «Думаю, это просто плохо перевели или неправильно написали хорваты. Я сказал, что в России не были профессионалы, как в европейских командах. Поэтому российские команды так и выглядят в европейских играх. 

    Конечно. Всегда надо пользоваться какими-то хитростями. Надо всегда надеяться, что если ты что-то скажешь, соперники потеряют концентрацию»,- передает слова Чорлуки «СЭ». 

    5 ноября, Ведран Чорлука заявил, что в российском футболе его удивил низкий уровень судейства и непрофессионализм футболистов, отметив, что у 17-летних игроков появляются агенты, которые выбирают клуб для молодых футболистов исходя из своих корыстных интересов. 

    Ведран Чорлука перешел в московский «Локомотив» 27 июня 2012 года из лондонского «Тоттенхэма» за 5 млн евро. Сам хорват подписал контракт на 3 года. 

    Чорлука покинул «Локомотив» после сезона 2020/2021 и летом завершил игровую карьеру. 

    Сборная России уступила сборной Хорватии со счетом 0:1. Игра проходила в городе Сплит на стадионе «Полюд». Единственный гол в матче забил Федор Кудряшов, отправив мяч в собственные ворота. Победа в матче с российской сборной позволила хорватам напрямую попасть на ЧМ-2022 в Катаре.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров