• ЦСКА, «Ак Барс», «Локомотив» и «Трактор» выиграли первые матчи серий в Кубке Гагарина

03.03.21 22:45

ЦСКА, «Ак Барс», «Локомотив» и «Трактор» выиграли первые матчи серий в Кубке Гагарина - фото

Сегодня состоялись четыре матча первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев» на домашнем льду уступил «Трактору» – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

В составе гостей дубль сделал Основин, еще одна шайба на счету Кравцова. В составе хозяев поля единственный гол забил Картаев.

«Трактор» одержал победу в матче плей-офф впервые с марта 2018 года. Тогда челябинский клуб обыграл «Салават Юлаев» (2:1). С тех пор «Трактор» один раз попал в плей-офф, но уступил 0-4 в серии с «Автомобилистом».

«Трактор» повел в серии со счетом 1:0. Второй матч серии пройдет в Уфе 5 марта.

«Локомотив» в сухую обыграл «Йокерит» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Клуб из Ярославля повел в серии – 1-0.

За хозяев голам отметился Осипов. Вратарь «железнодорожников» Эдди Паскуале отразил все 29 бросков и сделал первый шатаут в текущем розыгрыше плей-офф.

Команды продолжат серию 5 марта в Ярославле.

ЦСКА дома в овертайме победил «Спартак» – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в серии стал 1-0 в пользу армейцев.

Автором победного гола стал нападающий Максим Шалунов на 9-й минуте дополнительного периода. Результативная передача на счету Константина Окулова.

33-летний голкипер хозяев Ларс Юханссон записал на свой счет первый шатаут в этом плей-офф.

Армейцы повели в серии со счетом 1-0. Второй матч состоится 5 марта

«Ак Барс» в дополнительное время смог одолеть «Торпедо» – 2:1 (1:0,:0,0:1,1:0).

Форвард хозяев Артем Галимов открыл счет на четвертой минуте встречи. Нижегородский клуб отыгрался на 50-й минуте, шайбу забросил защитник Крис Уайдман. Победу команде Дмитрия Квартальнова принес гол защитника Тревора Мерфи на 11-й минуте овертайма.

«Ак Барс» и «Торпедо» проведут второй матч серии в пятницу, 5 марта.