• ЦСКА остался один шаг до чемпионского титула

    16.05.16 21:58

    ЦСКА остался один шаг до чемпионского титула - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В очередном матче понедельника в 29-м туре чемпионата России московский ЦСКА принимал дома «Краснодар».

    Уже с самых первых минут армейцы показали всю серьезность своих намерений, отличный удар Романа Еременко на 6-й минуте пришелся в штангу.Через три минуты Гранквист протащил мяч по левому краю и выкатил снаряд под удар Жоазиньо, который с нескольких метров попал в защитника. А на 17-й минуте Еременко сделал передачу на Мусу, который с полукруга штрафной нанес великолепный удар в дальний угол ворот Крицюка. На 32-й минуте Дзагоев мог забивать второй, после того как обыграл Крицюка и еще раза четыре уложил на газон защитников «Краснодара», однако его удар блокировал Крицюк. 

    Второй тайм стартовал с быстрого гола армейцев ─ Натхо выполнил заброс со своей половины на Еременко, тот убежал один на один с Крицюком и внешней стороной стопы уложил мяч в ближний угол. Краснодарцы старались огрызаться ударами Смолова, но Акинфеев ликвидировал все выстрелы лучшего бомбардира чемпионата России. Завершили же матч гости в меньшинстве ─ две желтые карточки за две минуты получил Рикардо Лаборде. 

    Таким образом, ЦСКА одержал 19-ю победу в чемпионате, набрал 62 очка и остался во главе турнирной таблицы. Своего преследователя «Ростова» подопечные Леонида Слуцкого опережают на 2 очка, однако даже ничья в последнем туре с «Рубином» не гарантирует ЦСКА титул. «Краснодар» остался на четвертом месте, однако в 30-м туре в случае поражения «Зенита» и своей победы может подвинуть питерцев с третьей строчки. 

    «ЦСКА» ─ «Краснодар» ─ 2:0

    Голы: Муса, 17; Еременко, 47. 
    Судья: Виталий Мешков
    16 мая. Химки. Стадион «Арена-Химки» 

    ЦСКА: Акинфеев ─ Щенников, Игнашевич, Березуцкий А., Фернандес ─ Вернблум, Натхо (Головин, 65), Дзагоев, Еременко, Тошич (Панченко, 77) ─ Муса (Ткачев, 90+1).
    Краснодар»: Крицюк ─ Торбинский, Гранквист, Сигурдссон, Калешин ─ Каборе, Газинский (Подберезкин, 60), Перейра (Лаборде, 68), Жоаозиньо (Вандерсон, 60), Мамаев ─ Смолов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров