• ЦСКА сыграл вничью с Монако в 3-м туре Лиги чемпионов

18.10.16 23:37

ЦСКА сыграл вничью с Монако в 3-м туре Лиги чемпионов - фото

Московский ЦСКА в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов осыграл вничью с французским «Монако» со счетом 1:1.

Первый тайм армейцы провели образцово-показательно, оказывая постоянное давление на чужие ворота. В одном из эпизодов на 34-й минуте Зоран Тошич легко обыграл Жемерсона в чужой штрафной, пробил в дальний угол, Субашич отбил мяч в сторону точно на Траоре, который подработал себе снаряд, а вторым касанием метров с пяти забил в пустые ворота. Концовка тайма осталась за «Монако», но Игорь Акинфеев совершил несколько великолепных сэйвов, оставив свою команду в игре.

Во втором тайме монегаски очень быстро перехватили инициативу и с первых же минут стали оказывать мощнейшее давление на ворота Акинфеева. Несколько раз ЦСКА откровенно везло, пару раз выручил Акинфеев, несколько раз футболисты «Монако» сами не могли превратить голевой момент в опасный удар в створ, а где-то и оборона ЦСКА показывала высший класс. Однако на 87-й минуте даже Акинфеев не смог помочь своей команде ─ Каррильо здорово пробил из ределов штрафной в дальний угол, Акинфеев снаряд отразил, однако защита Игорю не помогла. В итоге мяч на правом углу вратарской подхватил Бернардо Силва, после чего изящно направил его в дальний угол ворот. Таким образом, Акинфеев продлил свой антирекорд по пропущенным мячам в Лиге чемпионов до 40 игр подряд.

ЦСКА сыграл вничью с «Монако» и набрал второе очко на групповом этапе, у «Монако» стало пять очков.

ЦСКА ─ «Монако» ─ 1:0 (1:1)
    Голы: Траоре, 34 (1:0); Силва, 87 (1:1)
    Судья: Мартин Стромбергссон
    18 октября. Москва. Стадион «Арена ЦСКА»

ЦСКА: Акинфеев ─ Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Фернандес ─ Натхо, Вернблум, Головин, Ионов (Миланов, 45), Тошич (Гордюшенко, 75) ─ Траоре (Страндберг, 84)
    «Монако»: Субашич ─ Раджи (Менди, 69), Жемерсон, Глик, Сидибе ─ Моутинью (Карильо, 41), Бакайоко (Мбаппе, 84), Фабиньо ─ Силва, Жермен, Лемар