• «Да, середняк, но серьезный». Талалаев — о «Крыльях Советов».

    «Да, середняк, но серьезный». Талалаев — о «Крыльях Советов». - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал отставку Игоря Осинькина с поста главного тренера «Крыльев Советов». Ранее самарский клуб объявил об уходе специалиста после завершения сезона, в котором команда заняла 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Осинькин может продолжить карьеру в подмосковных «Химках».

    «Самое главное, что он привил “Крыльям” узнаваемый футбол. Романтичный, быстрый, взрывной, резкий футбол. “Крылья” стали узнаваемой командой. Да, у них не было глобальных успехов. Да, это команда-середняк, но серьёзный середняк. Пусть даже они иногда боролись за выживание», — заявил Талалаев в эфире программы «Все на Матч!».

    В сезоне 2024/25 под руководством Талалаева «Балтика» набрала 69 очков в Первой лиге и завоевала прямую путёвку в РПЛ, вернувшись в элиту в сезоне 2025/26. Команда из Калининграда завершила сезон на первом месте. Вторая строчка — за  московским «Торпедо» (65 баллов). Обе команды миновали стыковые матчи и прошли в РПЛ.

    В стыковых матчах сыграют «Ахмат» в матче с «Уралом» и «Пари НН» против «Сочи». Команды будут бороться за прописку РПЛ.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров